"Звёздная гавань 2010"
Обширная программа, предусмотренная организаторами - МУ «Управление общественных связей и информации», включала в себя участие не только солистов и дуэтов, но и ансамблей вокальных и хореографических коллективов из Мирного, Архангельска, Няндомы, Плесецка, Североонежска, Коноши, Обозерского.
В этом году количество молодых талантов, принявших участие в конкурсе, необычайно высоко – 110 конкурсантов, всего – 200 участников, тогда как в прошлом году их было на четверть меньше.
Творческие коллективы и исполнители показали свое мастерство в различных номинациях: «Эстрадный танец», «Эстрадное пение», «Песни Победы».
Критериями оценки вокалистов стали не только хороший голос, чувство ритма, но и артистичность, соответствие сценического образа содержанию песни. У хореографических коллективов оценивались прежде всего синхронность и техника исполнения, раскрытие сценического образа в танце.
По итогам конкурсной программы, длившейся в этом году целых 8 часов, победителями в своих возрастных категориях стали:
- в номинации «Песни Победы»: Елизавета Белая (Мирный), Николай Шошин (Мирный), Анастасия Мартынова (Плесецк).
- в номинации «Хореография»:
среди солистов – Анастасия Грицай (Мирный)
среди коллективов – коллектив «Гармония» (Плесецк)
- в номинации «Вокал»:
среди солистов: Людмила Шмидт (Мирный), Анна Маташина (Плесецк), Вероника Родионова (Плесецк), Ксения Никонова (Архангельск), Дмитрий Изюмов (Коноша), Надежда Николаева (Плесецк), Кристина Бишерс (Мирный), Иван Семенов (Плесецк), Александра Сметанина (Плесецк);
среди коллективов:
ансамбли
«Домисолька» - Анна Чуб, Дарья Слащева, Юлия Ширканова, Виктория Моисеева (Мирный);
«Бонус» - Нурия Мамедова, Марина Афошина, Игорь Востряков (Няндома);
дуэты
Осипова Диана и Артем Таскаев (Мирный), Ксения Колупаева и Роман Вострокнутов (Плесецк), Ирина Годовикова и Иван Семенов (Плесецк)
Фоторепортаж конкурса размещен в разделе «Фоторепортажи».
ИТОГИ
фестиваля-конкурса «Звёздная гавань 2010»
в номинации «ХОРЕОГРАФИЯ»
а) Коллективы:
Диплом |
Название коллектива |
Организация, город (посёлок) |
Руководитель |
2 |
Хореографическая студия «Эллада» |
ДДТ «Росток» г. Мирного |
Меринова Елена Владимировна |
2 |
Хореографический коллектив «Родничок» |
МОУ ДОД ДШИ № 12 г. Мирного |
Лямина Светлана Александровна |
2 |
Танцевальный коллектив «НОН-СТОП» |
МОУ ДОД ДДТ п. Североонежск |
Варзина Светлана Сергеевна |
1 |
Хореографический коллектив «Гармония» |
РЦДО п. Плесецк |
Лаптева Светлана Геннадьевна |
1 |
Хореографический коллектив «Гармония» |
РЦДО п. Плесецк |
Лаптева Светлана Геннадьевна |
1 |
Хореографический коллектив «Гармония» |
РЦДО п. Плесецк |
Лаптева Светлана Геннадьевна |
б) Солисты:
Диплом |
Название коллектива |
Организация, город (посёлок) |
Руководитель |
2 |
Шаркова Елена |
Няндомский центр культуры и спорта |
Власова Светлана Валерьевна |
1 |
Грицай Анастасия |
МОУ ДОД ДШИ № 12 г. Мирного |
Лаптева Светлана Александровна |
ИТОГИ
фестиваля-конкурса «Звёздная гавань 2010»
в номинации «ВОКАЛ» 8-10 лет
Солисты
№ места |
Название коллектива |
Организация, город (посёлок) |
3 |
Коротынский Данил |
Архангельск |
Калитина Алёна |
Мирный ГДО | |
2 |
Слащёва Дарья |
Мирный Школа №4 |
Ермолина Тамара |
П. Обозерский | |
1 |
Шмидт Людмила |
Мирный ГДО |
Маташина Анна |
П. Плесецк |
Коллективы
№ места |
Название коллектива |
Организация, город (посёлок) |
3 |
Ансамбль «Солнышко» (5 чел) |
Мирный ДДТ |
2 |
Дуэт Божко Ева и Жанна |
Мирный |
1 |
Ансамбль «Доброе лето» Слащёва Дарья, Ширканова Юлия, Моисеева Виктория) |
Мирный Школа №4 |
ИТОГИ
фестиваля-конкурса «Звёздная гавань 2010»
в номинации «ВОКАЛ» 11-13лет
Солисты
Диплом |
Название коллектива |
Организация, город (посёлок) |
3 |
Астафурова Наталья |
П. Обозерский |
Щенкова Екатерина |
П. Обозерский | |
Осипова Диана |
Мирный школа №4 | |
2 |
Савиных Светлана |
Мирный ст. «Хорошее настроение» |
Фролова Анна |
Мирный школа № 4 | |
1 |
Родионова Вероника |
П. Плесецк |
Никонова Ксения |
Г. Архангельск |
Диплом |
Название коллектива |
Организация, город (посёлок) |
3 |
Дуэт Савиных Светлана, Паляница Валерия |
Мирный Студия «Хорошее настроение» |
2 |
Дуэт Мелихова Кристина, Фролова Анна |
Мирный Школа № 4 |
1 |
Дуэт Таскаев Артём, Осипова Диана |
Мирный Школа № 12 |
ИТОГИ
фестиваля-конкурса «Звёздная гавань 2010»
«ВОКАЛ» 14-17лет
Диплом |
Название коллектива |
Организация, город (посёлок) |
3 |
Лазарева Татьяна |
П. Североонежск |
Годовикова Екатерина |
П. Плесецк | |
2 |
Вострокнутов Рома |
П. Плесецк |
Лебедева Виктория |
Мирный ст.«Хорошее настроение» | |
Дмитриев Андрей |
П. Плесецк | |
1 |
Изюмов Дмитрий |
П. Коноша |
Николаева Надежда |
П. Плесецк | |
Бишерс Крстина |
Мирный ст.«Хорошее настроение» |
Коллективы
Диплом |
Название коллектива |
Организация, город (посёлок) |
2 |
Дуэт Бишерс Кристина, Лебедева Виктория |
Мирный т.«Хорошее настроение» |
1 |
Дуэт Колупаева Ксения, Вострокнутов Роман |
П. Плесецк |
ИТОГИ
фестиваля-конкурса «Звёздная гавань 2010»
«ВОКАЛ» 18-30лет
Солисты
Диплом |
Название коллектива |
Организация, город (посёлок) |
3 |
Афошина Марина |
Г. Няндома |
1 |
Семёнов Иван |
П. Плесецк |
Сметанина Александра |
П. Плесецк |
Диплом |
Название коллектива |
Организация, город (посёлок) |
3 |
Дуэт «Звездопад» Денисов Степан, Лапатева Ирина |
Мирный ст. ГДО |
1 |
Дуэт Годовикова Ирина, Семёнов Иван |
П. Плесецк |
Ансамбль «Бонус» Мамедова Нурия, Афошина Марина, Востряков Игорь |
Г. Няндома |
ИТОГИ
фестиваля-конкурса «Звёздная гавань 2010»
в номинации «Песни Победы»
Диплом |
Название коллектива |
Организация, город(посёлок) |
Примечание |
С/пр. |
Сабельников Дмитрий |
П. Плесецк |
«ВОКАЛ» 8-10 лет |
С/пр |
Ансамбль «Космодром» Лапатева Ирина, Мельникова Вера, Денисов Степан, Ложкин Владислав, Зайцев Михаил |
Мирный Ст. ГДО |
«ВОКАЛ» 18-30лет |
3 |
Ансамбль Мелихова Кристина, Фролова Анна, Ширканова Юлия |
Мирный Школа №4 |
«ВОКАЛ» 11-13лет |
3 |
Лебедева Виктория |
Мирный ст. Хорошее настроение» |
«ВОКАЛ» 14-17лет |
2 |
Шарова Лиза |
Мирный ДДТ |
«ВОКАЛ» 8-10 лет |
2 |
Таскаев Артём |
Мирный Школа №12 |
«ВОКАЛ» 11-13лет |
2 |
Дмитриев Андрей |
П. Плесецк |
«ВОКАЛ» 14-17лет |
Изюмов Дмитрий |
П. Коноша |
«ВОКАЛ» 14-17лет | |
1 |
Белая Лиза |
Мирный ДДТ |
«ВОКАЛ» 11-13лет |
1 |
Шошин Николай |
Мирный ДДТ |
«ВОКАЛ» 14-17лет |
Мартынова Настя |
П. Плесецк |
«ВОКАЛ» 14-17лет |